GTR

3,099.00 inc. VAT

Ce SHAN Nº5 est notre premier model. Il est paré pour affronter n’importe quel trail dans n’importe quelles conditions et en toute simplicité. Ses suspensions FOX offrent 3 modes de fonctionnement, ouvert pour la descente, trail pour le pédalage, et firm pour un blocage partiel dans les phases de pédalages sur terrain roulant. Sa transmission Mono plateau GX Eagle 1x12v vous permet, avec une simplicité déconcertante, d’affronter n’importe quel parcours, sans jamais vous retrouver pris au dépourvu au pédalage, en montée comme en descente.

Effacer

Caractéristiques

Fourche FOX 34 Performance

Elle offre 150mm de débattement et est spécialement conçue pour les riders au pilotage agressif. La 34 offre des performances qui procurent confiance et contrôle lors du ride, et ce dans toutes les situations.

Roues hautes performances

Stan NoTubes et Maxxis sont les deux marques de prestige que nous avons sélectionné pour les roues, offrant fiabilité et performance dans toutes les conditions! Les roues sont livrées compatibles tubeless et avec les valves.

Groupe GX EAGLE 1x12v

Il offre une gamme de braquets couvrant 500% et vous permet de rider n'importe quel trail sans jamais vous retrouver pris au dépourvu. En montagne comme en plaine, ce groupe couvre toutes les pratiques.

Freins SRAM GUIDE R

Freinage à un doigt, garde ajustable au vol, la puissance est très facilement dosable. La technologie GUIDE permet de ne jamais chauffer, et avec les trails que nous avons en Andorre, nous savons de quoi nous parlons!

Essais

I CANNOT WAIT to ride that bike!

After a solid day of testing, we take a look at the first full suspension bike to come from Production Privée. Mid travel, mid sized wheels and a full steel frame construction. AN INCREDIBLY ENGAGING BIKE! Read more

Steve Jones, Dirt Mountain Bike

Specs

CadreSHAN Nº5
AmortisseurFox Evol DPS Performance series 210x55mm
Débattement arrière140mm
FourcheFOX 34 27,5+ Performance series 150mm travel, axe avant 110x15mm
RouesStan No Tubes Boost Flow S1 XD free hub
PneusMaxxis HR2 EXO TR 27,5×2,4 Avant and Minion EXO TR 27,5×2,3 Arrière
Tige de selleBike Yoke Revive 160 mm avec commande au guidon
Poste de pilotageProduction Privee. LGB 780mm, R2R 50mm
TransmissionGroupe complet SRAM EAGLE GX 1x12v. Pédalier GX Eagle 175mm 32t. K7 PG1275 11-50
FreinSRAM GUIDE R 180mm avant et arrière
SelleSDG DUSTER
Poids14,490kg

Taille du pilote / Taille cadre

Small / MediumUp to 175cm
Medium / Large175cm to 182cm
Large / X-Large182cm to 192cm
XX-Large192cm and Up

Géométrie

DescriptionS/MM/LL/XLXXL
1. Head Tube Height105110115125
2. Top Tube Horizontal583603633650
3. Seat Tube Length400430460495
4. Chainstay Length424424424424
5. Wheelbase1168118912201238
6. BB Drop-14,7-14,7-14,7-14,7
7. Head Tube Angle65,665,665,665,6
8. Seat Tube Angle Virtual75,7575,7575,7575,75
9. Reach434453480495
10. Stack588592596606
H – Fork Height (mm)545545545545
H – Fork Offset (degrees)46464646
Catégorie : Étiquettes : , , , ,

Updating…

  • Votre panier est vide.